Великобритания, 23.04.24.
Оптимизировано для просмотра в FireFox 

Здравствуйте, Читатель !




тупик прядильщиков
Сегодня в номере:
Who is Mr. Snape?

Читайте на стр. 3
I


» Альманах фанфикшна СС/НЖП
» Поиск в подшивках:
» Другие СС-пейринги:

Баннерообмен




» СПЛЕТНИ, ИНТРИГИ, РАССЛЕДОВАНИЯ:
[Добавить новость]

» ДЛЯ ПОДПИСЧИКОВ: » ФИКРАЙТЕРУ: » ПРОЕКТЫ: 

Альманах ВКОНТАКТЕ
Альманах в Дневниках 
Альманах в Livejournal 
 
[05.05.10]
Новый администратор Тупика

[12.02.10]
Сложение полномочий

[Все новости]
Логин:
Пароль:
Энциклопедия Зельеварения new!
Справочник заклинаний
Справочник женских имен
читать другие разделы

 


СОДЕРЖАНИЕ:


»Статистика:



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: owena, obstinatelass  
Форум » Фикрайтеру » Дискуссионный клуб » НЖП для Снейпа (идеальная женщина професссора Снейпа)

НЖП для Снейпа
blue-crystallДата: Вторник, 27.01.09, 16:55 | Сообщение # 1
Почетный пенсионер
Группа: Администраторы
Сообщений: 464
Репутация: 7
Статус: Offline
В качестве затравки предлагаю обсудить тип идеальной НЖП для профессора. Какими качествами, чертами характера, навыками, умениями, знаниями, наконец, внешностью должна обладать идеальная женщина професссора Снейпа? Пожалуйста, поделитесь своими соображениями!

RETIRED/ В ОТСТАВКЕ

--------------
Анкета

 
vasalenДата: Воскресенье, 03.05.09, 15:27 | Сообщение # 61
Постоянный подписчик
Группа: Авторы
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (blue-crystall)
разглядит причины, по которым его надо комфортить

Их не надо разглядывать. Их надо ощутить. Сложно объяснить и данный пример из жизни не вполне точен, но моя мама, придя 17 лет назад на новую работу, столкнулась с тем, что все до судорог боятся начальника цеха. Он был, правда, справедлив, но боялись его все и до ужаса. Пока она была аппаратчиком, она его редко и не подолгу видела, но страха во всяком случае не испытывала, её напугать - это только если выскочить из-за угла и крикнуть "БУ!", а обычные ситуации, даже чрезвычайные её нисколько не пугают, все-таки 40 лет на химическом производстве это не жук начихал. Так вот близко она его увидела, когда некоторое время спустя была назначена технологом цеха и переехала работать за соседний стол в тот же кабинет. И только тогда соответственно у неё появилось время на посмотреть и ощутить (до этого она его видела от силы два раза в неделю на утренней планёрке). Так вот ощутила она усталость, неустроенность, пустоту... И комфортила его года три прежде чем он перестал от неё шарахаться и огрызаться. Она далеко не сразу в него влюбилась, он тоже далеко не сразу ей ответил, но сейчас это мой отчим и милейший человек. Притом первоначально ни у неё не было таких целей, ни у него желания сокращать дистанцию. Она просто комфортила на уровне принести еды из столовой, потому что сам он не дойдет, ибо занят. Или бутербродов взять на двоих, потому что в цехе ЧП, они там сидят всю ночь и столовая попросту закрыта.


suteba miyako
kaeru no ko ga kaeru
hito wa kokoro hitotsu de oni nimo, hotoke nimo narimasen
 
DitaДата: Воскресенье, 03.05.09, 18:50 | Сообщение # 62
Постоянный подписчик
Группа: Авторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Во-первых, его никто не комфортил раньше, а это несправедливо.

Эта женщина должна быть феей-крестной и наводить вселенскую справедливость? wink На белом свете масса некомфорченных мужчин и женщин. Это повод начинать с ними отношения?

Quote
Во-вторых, он страдает патологической справедливостью

Это особенно заметно в его отношениях к ученикам: гриффиндорцам и слизеринцам. Даже если сделать поправку на точку зрения Гарри: Снейп ведет себя со школьниками омерзительно.

Quote
В-четвёртых, за его реакцией наблюдать куда интереснее и приятнее, чем за реакцией какого-нибудь избалованного эгоцентричного маминкиного сынка... и кроме претензий ничего не дождёшься.

А зачем выбирпать из плохого и очень плохого? Или это значит, что у нжп проблемы с мужчинами и отношениями? Хотя да, я считаю, что у нее должны быть проблемы, если она увлеклась профессором.
Тем более велика вероятность, что от Снейпа кроме претензий тоже ничего не дождешься.

Quote
в-пятых, комфортить любимого человека просто приятно

Приятно быть мамкой-нянькой взрослому здоровому мужику? Ну-ну. smile


Анкета
 
blue-crystallДата: Понедельник, 04.05.09, 10:45 | Сообщение # 63
Почетный пенсионер
Группа: Администраторы
Сообщений: 464
Репутация: 7
Статус: Offline
мараморочка, ну и НЖП не обязательно д.б. яркой. Что ей мешает быть серой мышью? Образ НЖП ограничивается только фантазией автора.

Quote (мараморочка)
Мери-Сью комфортить не будет никого и никогда

ну, не могу согласиться. Здесь все-таки две крайности могут быть - первая - она столь миловидна, что Снейпы падают штабелями и комфортят ее. Вторая - она столь мудра, что видит все Севочкины проблемы, его великую роль в войне и комфортит его.

vasalen, я не говорю, что это невозможно в принципе. Но тут временной фактор значителен весьма. Соответственно, на последних годах жизни Снейпа этот номер не прошел бы - времени не хватило бы.


RETIRED/ В ОТСТАВКЕ

--------------
Анкета

 
мараморочкаДата: Понедельник, 04.05.09, 11:26 | Сообщение # 64
апофеоз абсурда
Группа: Mary Christmas - 2009
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dita)
Приятно быть мамкой-нянькой взрослому здоровому мужику? Ну-ну.
Есть женщины с нереализованным материнским инстинктом, им будет приятно. Только выдержит ли Снейп такую заботу?

Quote (blue-crystall)
НЖП не обязательно д.б. яркой. Что ей мешает быть серой мышью?
Я сказала "яркой индивидуальностью"! Серая мышь может обладать незаурядными умственными способностями/выдающимися магическими силами/тонкой душевной организацией и т.д.

Quote (blue-crystall)
она столь мудра, что видит все Севочкины проблемы, его великую роль в войне и комфортит его.
точно, а еще она сама убивает Дамблдора и Волдеморта, чтобы Севочка сам не напрягался, и за компанию персонажей всех популярных пейрингов СС/??. И уже спокойно трахает Снейпа психоанализом...
 
vasalenДата: Понедельник, 04.05.09, 12:51 | Сообщение # 65
Постоянный подписчик
Группа: Авторы
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dita)
Приятно быть мамкой-нянькой взрослому здоровому мужику?

Quote (мараморочка)
Есть женщины с нереализованным материнским инстинктом, им будет приятно. Только выдержит ли Снейп такую заботу?

Я никак не могу понять, почему забота об элементарном физическом и душевном удобстве любимого человека воспринимается именно в таком контексте. А что, этого нельзя делать, одновременно признавая, что перед тобой здоровый взрослый мужик? Ему не нужно чувствовать себя любимым? Ему не нужна забота? Ему не хочется приходить туда, где его кто-то ждет, причем не просто так ждет, чтоб кинуться на шею и жалобно-страстно простонать: "Милый, наконец-то ты пришел, мне было без тебя так скучно!" - а где его встретит уют, приготовленный специально для него обед и его спросят о ттом, что у него нового?
Мне непонятна позиция дам, скидывающих домашнюю работу на прислугу, детей на гувернатку, и занимающихся карьерой, а в свободное от неё время "чем-то более интересным" чем комфорт любимого мужа. А некоторые и карьерой не занимаются, а болтаются по бутикам, салонам красоты и фитнес центрам. Это же существенно интереснее, чем "комфортить" мужа.
И кстати, здоровый ли Снейп мужик - это еще очень большой вопрос. Невроз - это все-таки диагноз и победить его в одиночку не удавалось практически никому.


suteba miyako
kaeru no ko ga kaeru
hito wa kokoro hitotsu de oni nimo, hotoke nimo narimasen
 
elleFДата: Понедельник, 04.05.09, 14:02 | Сообщение # 66
Патологоанатом
Группа: Авторы
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
Предлагаю исходить из того факта, что все люди разные. А разнообразию женских типажей и вовсе несть числа. Да, большинство женщин, особенно женщин-дитятков XX века, выросших на постулатах "догоним и перегоним мужчин", не стали бы возиться с человеком дурного характера и трудной судьбы, им это показалось бы диким, неправильным, и вообще, себянеуважающим. Но есть-то и другие. Действительно, есть женщины, которых не корми хлебом, а дай о ком-нибудь позаботиться, причем чем больше сопротивляется "объект", тем сильнее наступательная эйфория. И да - такая женщина будет счастлива ловить мимолетную улыбку в глазах сурового возлюбленного, только что накормленного, обласканного и слегка помягчевшего. Душевный мазохизм? А наше ли сие дело, если человеку нравится?
Далее. По мне лучшей нжп для Снейпа всегда была Герма biggrin Такая, знаете, маленькая умненькая настырница, которой до всего есть дело, а в первую очередь - до обиженных и оскорбленных, к числу каковых Снейп, безусловно, относится. Люди достаточно самолюбивые (а я склонна считать, что Лили Эванс относилась именно к последним) не пожелают за чужой манерой обижать и оскорблять разглядывать обратную подоплеку, а если и точно знают о наличии ее - не пожелают с нею смириться и лечить чужую больную душу. Которую опять можно лечить по-разному. Стелясь под нее или же беря приступом или же умудряясь сохранять себя с ней на равных, что сложнее всего.
А вообще, мне кажется, что не так и сложно было бы Снейпа "отогреть", если бы хоть желающие того были. Но - не было. И отчасти это справедливо.


Сообщение отредактировал elleF - Понедельник, 04.05.09, 14:03
 
DitaДата: Понедельник, 04.05.09, 14:15 | Сообщение # 67
Постоянный подписчик
Группа: Авторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
почему забота об элементарном физическом и душевном удобстве любимого человека воспринимается именно в таком контексте.

Потому что в данном случае (если судить по канону, а не достаивать его до приемлемого варианта), эта забота, скорее всего, будет односторонней. Точнее так: женщина поручит ревность и тотальный контроль "для ее же блага". Нет никаких намеков на то, что весь этот домашний уют, борщи и ласка будут хоть как-то замечены и удостоены ответного доброго слова.

Quote
Мне непонятна позиция дам, скидывающих домашнюю работу на прислугу, детей на гувернатку, и занимающихся карьерой, а в свободное от неё время "чем-то более интересным" чем комфорт любимого мужа. А некоторые и карьерой не занимаются, а болтаются по бутикам, салонам красоты и фитнес центрам. Это же существенно интереснее, чем "комфортить" мужа.

Дадада! Ужасные женщины! biggrin Из-за них мужчины скоро сами научатся стирать носки и готовить!

А если серьезно - мужчины не дети, не инвалиды, и не животные, занесенные в Красную книгу. "Уход" им нужен ровно такой же, как и женщинам.


Анкета
 
vasalenДата: Понедельник, 04.05.09, 14:46 | Сообщение # 68
Постоянный подписчик
Группа: Авторы
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
elleF,
ППКС, кроме последней фразы.
Quote (Dita)
Дадада! Ужасные женщины! Из-за них мужчины скоро сами научатся стирать носки и готовить!

Я писала не о них. И нормальный мужчина умеет это делать к моменту женитьбы вполне. А те, о которых я писала, это те, у кого в няньках побывала я сама и моя подруга. В моем случае еще и муж играл за "Спартак" в Москве, а жена с дочкой оставалась в Питере. Карьеру, кстати, не делала. Мужа видела раз в полгода примерно неделю, потом он уезжал зашибать бабло снова.


suteba miyako
kaeru no ko ga kaeru
hito wa kokoro hitotsu de oni nimo, hotoke nimo narimasen
 
blue-crystallДата: Понедельник, 04.05.09, 14:55 | Сообщение # 69
Почетный пенсионер
Группа: Администраторы
Сообщений: 464
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (elleF)
лучшей нжп для Снейпа всегда была Герма biggrin Такая, знаете, маленькая умненькая настырница, которой до всего есть дело, а в первую очередь - до обиженных и оскорбленных, к числу каковых Снейп, безусловно, относится.

Quote (elleF)
не так и сложно было бы Снейпа "отогреть", если бы хоть желающие того были. Но - не было. И отчасти это справедливо.

А че ж тогда Гермионе не было дела до Снейпа? Она ж такая умница, а так и не доперла до истинных мотивов его поведения? wink
И, кстати, почему справедливо?

Quote (vasalen)
Мужа видела раз в полгода примерно неделю

А что привлекло в таком раскладе взаимоотношений, если не секрет?


RETIRED/ В ОТСТАВКЕ

--------------
Анкета

 
elleFДата: Понедельник, 04.05.09, 15:16 | Сообщение # 70
Патологоанатом
Группа: Авторы
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (blue-crystall)
А че ж тогда Гермионе не было дела до Снейпа? Она ж такая умница, а так и не доперла до истинных мотивов его поведения?

я, может, плохо помню канон, но Герма единственная из всей троицы о Снейпе и его недостатках высказывалась по минимуму, если вообще высказывалась, ибо она явно из тех людей, которые умеют и могут зрить дальше своего носа. Может быть, она и не доперла до истинных мотивов, но это уж извините - это нам хорошо, имея в распоряжении шесть книжек и кучу сцен, свидетелем которых Гермиона не была, судить-рядить, а все что было у них в наличии - факт предательства и убийства.

Quote (blue-crystall)
И, кстати, почему справедливо?

потому что все-таки непростое это дело - завоевывать уродливого телом и искалеченного душой однолюба... Собственное счастье дороже, если только не знать достоверно, что только его счастье сделает счастливой тебя


Сообщение отредактировал elleF - Понедельник, 04.05.09, 15:32
 
мараморочкаДата: Понедельник, 04.05.09, 16:33 | Сообщение # 71
апофеоз абсурда
Группа: Mary Christmas - 2009
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые дамы, так занятно читать, как мы пытаемся вложить в отношения СС/НЖП весь жизненный опыт, причем не только свой, но и мамин, и "того парня" whistle

Quote (vasalen)
"чем-то более интересным"
ага, моя фраза, вырванная из контекста. Это говорилось к тому, что находясь с любимым человеком, приготовление борща и стирка носков - далеко не самое интересное и приятное занятие. Неужели Вы рассматриваете Снейпа только как способ применения недорастраченной заботы? Он на столько неинтересен Вам как личность, что с ним даже поговорить не о чем? Может НЖП предлагаемого Вами типа и секс со Снейпом рассматривает только как удовлетворение его потребностей? Поэтому я соглашусь с elleF, насчет НЖП типа Гермионы, она и покомфортит в меру, и их отношения не ограничатся кастрюлями и носками. К тому же, науку толкать вдвоем намного эффективнее.
 
vasalenДата: Понедельник, 04.05.09, 16:58 | Сообщение # 72
Постоянный подписчик
Группа: Авторы
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
мараморочка,
Просто для меня понятие "комфортить" подразумевает отнюдь не долько борщи (терпеть их, кстати не могу, как вообще свёклу pfff ) и стирку носков. В моем понимании комфорт должен быть и психологический и вообще полный. Причём обоюдный. Просто в ситуации, когда комфортишь именно Снейпа, я считаюсь с тем, что я за свою более короткую чем у него жизнь этого самого полного комфорта, душевного, телесного, какого угодно имела больше. Поэтому будет логично как минимум на первых порах пропускать в этом плане Снейпа вперёд, не забывая при этом о собственных удовольствиях, но помня, что у меня их в любом случае больше. Пока чаши весов хотя бы приблизительно не уравновешены, трудно говорить о полноценных взаимоотношениях. Ибо если я эмоционально пребываю по сравнению с его полной ж... на седьмом небе, то оба скоро окажемся в положении где сытый голодного не разумеет. Эйфория уляжется и что дальше? Оттуда сюда не докричаться.
Quote (elleF)
если только не знать достоверно, что только его счастье сделает счастливой тебя

ППКС. ужно быть точно уверенной, что в критической ситуации сможешь сказать себе: "Хотела рыжего - получай!" и это тебя успокоит.


suteba miyako
kaeru no ko ga kaeru
hito wa kokoro hitotsu de oni nimo, hotoke nimo narimasen
 
blue-crystallДата: Понедельник, 04.05.09, 18:21 | Сообщение # 73
Почетный пенсионер
Группа: Администраторы
Сообщений: 464
Репутация: 7
Статус: Offline
А я вот знаете подумала тут, что вообще мы все не правы. Снейпа нельзя комфортить.... Ему нужен психоаналитик причем с подходом от противного - вытащить наружу и разбередить, завести и поставить некую первичную внешнюю цель, не связанную вообще с эвансами и поттерами... Где-то у нас тут специалист бродил...

RETIRED/ В ОТСТАВКЕ

--------------
Анкета

 
vasalenДата: Понедельник, 04.05.09, 18:35 | Сообщение # 74
Постоянный подписчик
Группа: Авторы
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Психоаналитик ему точно нужен. Это да. Но это не значит, что комфортить его не надо. Просто все должно быть в меруи постепенно. Мне вот только что попалась замечательная фраза у Макса Фрая: "...когда в мире появляется человек, который предпочитает видеть тебя живым, а не мёртвым, это постепенно смягчает характер. Особенно если прежде дела долгое время обстояли иначе..."

suteba miyako
kaeru no ko ga kaeru
hito wa kokoro hitotsu de oni nimo, hotoke nimo narimasen
 
мараморочкаДата: Понедельник, 04.05.09, 18:46 | Сообщение # 75
апофеоз абсурда
Группа: Mary Christmas - 2009
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
blue-crystall, vasalen, тема "идеальная женщина-психоаналитик для Снейпа" ?

Прямо вижу картину, Снейп у психоаналитика:
- У Вас все плохо, Вы никому не нужны, Вас все ненавидят и т.д.
-Нет, я востребованный специалист, две работы, пусть нервные, но зато не остается времени скучать...
-Я сказала плохо - значит плохо, отсутствие личной жизни и самый ужасный психоаналитик на свете, - и хрясь его сковородкой.
Снейп очнулся в Мунго и понял, что БЕЗ психоаналитика его жизнь была просто чудесной...

 
Форум » Фикрайтеру » Дискуссионный клуб » НЖП для Снейпа (идеальная женщина професссора Снейпа)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Чат


» ВЫЗОВЫ:


1. Добавлено: 28.07.09
Автор: blue-crystall
Вызов: Последнее сражение Северуса Снейпа
Юбилейный вызов ко дню рождения Альманаха "Тупик Прядильщиков"
Срок вызова:
до 21 августа 2009
Пейринг: СС/НЖП и др.
Рейтинг: без ограничений
Жанр: на выбор - Drama, Action/Adventure, Romance, AU
Тип: гет
Размер: мини/миди/макси
Фиков написано: 4

» МНЕНИЯ:


Казино - играть в казино онлайн (0)
[Все для фикрайтера]

Казино - играть в казино онлайн (0)
[Все для фикрайтера]

russian teen mms (0)
[Снейпология]

fun free girl games online (0)
[Снейпология]

milf fuckers (0)
[Снейпология]

» Статьи:


[21.01.09]
Вся правда о Северусе Снейпе, рассказанная им самим
[Все о Северусе Снейпе]
[20.01.09]
Учебники и другие волшебные книги, упомянутые Роулинг
[Все о мире Дж.К.Роулинг]
[13.01.09]
«Краткий справочник заклятий, адаптированных для русскоязычных магов»
[Справочник заклинаний]


 

Copyright Spinners End © 2009